Supervisão de Fiscalização


ATENÇÃO: Para registrar uma denúncia via Internet, utilize o canal de Ouvidoria do CRECI-RS. Clique aqui

Contando com o apoio de 13 Fiscais o CRECI-RS está presente em todo o Estado, procure o profissional da sua região. 

Endereço da Fiscalização: Sede Partenon - Av. Guilherme Alves, 1010.  

Coordenador de Fiscalização: 

Rodrigo Cabral Macedo 

E-mail: rodrigo.cabral@creci-rs.gov.br 
Fone: (51) 3352.9975
Cel: (51) 8145.8264 
 


Agentes Administrativas:

Ana Cláudia Menezes 

E-mail: fiscalizacao@creci-rs.gov.br 
Fone: (51) 3352.9975
Cel: (51) 8145.7461

 

Camila Guilherme 
E-mail: fiscalizacao@creci-rs.gov.br 
Fone: (51) 3352.9975
Cel: (51) 8145.7461 

Elida Baron 
E-mail: fiscalizacao@creci-rs.gov.br 
Fone: (51) 3352.9975
Cel: (51) 8145.7461 

 

Agentes Fiscais:

 
Anderson de Araújo 
E-mail: anderson.araujo@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9706 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA

André do Nascimento Luz 
E-mail: andre.nascimento@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8145.7160 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA

Belchior Richter de Carvalho 
E-mail: belchior.carvalho@creci-rs.gov.br 
Cel: (54) 8131.3409 
Cidades atendidas: PASSO FUNDO E REGIÃO
 

Cleber da Costa Santos
E-mail: cleber.santos@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9416
Cidades atendidas: TRAMANDAÍ E REGIÃO 

Cristiano Leal Cabello 

E-mail: cristiano.leal@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8145.7465 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA 

Enaldo Alves da Silva 
E-mail: enaldo.cunha@creci-rs.org.br 
Cel: (51) 8170.8806 
Cidades atendidas: TRAMANDAI E REGIÃO

Geison Barcellos da Silva 
E-mail: geison.silva@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9702 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA
 

Giseli Rodrigues Gonçalves
E-mail: gisele.goncalves@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8145.7462
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA
 

Helon Ludwig 
E-mail: helon@creci-rs.gov.br 
Cel: (55) 8111.0260 
Cidades atendidas: SANTA MARIA E REGIÃO

Igor Dentzuk 
E-mail: igor.dentzuk@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9678 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA 

Joel Luciano de Oliveira 
E-mail: joel.oliveira@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9703 
Cidades atendidas: PORTO ALEGRE E REGIÃO METROPOLITANA

Leandro de Paula Brum 
E-mail: leandro.brum@creci-rs.gov.br 
Cel: (51) 8170.9676 
Cidades atendidas: CAPAO DA CANOA E REGIÃO

Umberto Minor 
E-mail: umberto.minor@creci-rs.gov.br 
Cel: (54) 8131.3414 
Cidades atendidas: CAXIAS DO SUL E REGIÃO

Acesso rápido